Curious crime article

Written by Oleg Trofimoff
on 28 January 2004

Жулика, который обчистил квартиру московского гомосексуалиста, хотевшего отметить Старый Новый год в компании молодого человека, удалось задержать по горячим следам сотрудникам 9-го отдела Московского уголовного розыска на Арбате. Аферист подмешал в водку знакомого сильнодействующее вещество, а когда

тот “отключился”, вынес из дома ценные вещи.Как сообщили “Московскому Комсомольцу” в МУРе, 40-летний директор ЗАО “Росторгинвест” часто наведывался в сквер на Китай-городе для знакомства с юношами-проститутками.

13 января мужчина решил отметить Старый Новый год в компании молодого человека. Коммерсант отправился в сквер и познакомился там с 29-летним уроженцем Армении, проживающим в Оренбургской области. 

Этот гражданин год назад приехал в Москву, друзья подсказали ему, что здесь можно неплохо зарабатывать, предлагая себя любителям нетрадиционного секса. С тех пор он и выходил “на охоту” в сквер. Как правило, для того чтобы завязать беседу с потенциальным клиентом, он представлялся “специалистом широкого профиля”, в частности предлагал услуги по ремонту сантехники.

Коммерсант пригласил кавказца в свою квартиру на улице 26 Бакинских Комиссаров, накрыл для него стол. Новые знакомые выпили водки, а потом гость предложил хозяину сходить в ванную. Любовник растворил в его рюмке таблетку сильнодействующего вещества азитилина. Коммерсант, вернувшись за стол, выпил водку, а потом его сознаниеотключилось. 

Нейтрализовав бизнесмена, кавказец уложил в сумку свои вещи, а сам переоделся в дорогую одежду хозяина жилья. Затем он забрал видеомагнитофон “Самсунг” и радиотелефон, а также прихватил мобильный телефон “Нокиа”, предварительно вынув из него сим-карту. 

Кроме того, жулик снял со стены небольшую картину современного художника Олега Трофимова (автор окончил институт им. Строганова, в свое время расписывал Андреевский монастырь), купленную коммерсантом на ВДНХ. На полотне была изображена обнаженная женщина. Затем гангстер покинул жилище и отправился искать покупателей на свою добычу.

Через некоторое время в квартиру явились родители бизнесмена и застали сына в довольно беспомощном положении, а уже 14 января милиционеры задержали молодого человека на Арбате, где он пытался продать похищенное.

Back to top